Озвучены итоги чемпионата «Кубок Астаны» по велоспорту - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Озвучены итоги чемпионата «Кубок Астаны» по велоспорту

14.07.2015

В период с 9 по 11 июля на республиканском велотреке «Сарыарка» прошел открытый чемпионат «Кубок Астаны» по велоспорту. Соревнования проходили по нескольким дисциплинам, в них приняли участие 55 спортсменов, сообщается на официальном сайте города Астаны.

Групповую гонку с выбыванием среди юношей в группе «Б» выиграл Богданов Амир, 2-е место занял Стрельченко Кирилл, 3-е место - Потапенко Данил. В группе «А» среди юношей не было равных Филатову Юрию, серебряная медаль досталась Долгих Андрею, бронза - у Каширина Дмитрия.

У девушек в аналогичной гонке чемпионкой города стала Айзахметова Анеля, 2-е место заняла Кулагина Карина, 3-е место - Феницкая Ангелина.
В индивидуальной гонке преследования на 2 км, которая прошла 10 июля, среди юношей самое быстрое время показал Филатов Юрий, 2-е место - у Манатаева Наримана, бронза ушла представителю Восточно-Казахстанской области - Рябову Илье.

У девушек 1-е место заняла Кулагина Карина, серебро и бронзу завоевали Айзахметова Анеля и Феницкая Ангелина соответственно. У юниорок в дисциплине «Быстрый круг с места» 1-е место заняла Искакова Амелия, 2-е место - Прохоренко Елизавета, 3-е место - Тихова Валерия.
11 июля в групповой гонке скретч среди юношей 1-е место занял Филатов Юрий, 2-е место - Рябов Илья (ВКО), 3-е место - Аюпов Ильяс. У девушек 1-е место получила Кулагина Карина, 2-е место - Айзахметова Анеля, бронза - у Феницкой Ангелины.

В новой дисциплине, которая называется «Датский скретч», победителем стал Филатов Юрий, серебряная медаль досталась Рябову Илье (ВКО), 3-е место - у Каширина Дмитрия. Среди юношей в группе Б чемпионом стал Саяфаров Игорь, 2-е место занял Филонов Дмитрий, 3-е место - Досмухамбет Рахат.

В дисциплине кейрин чемпионкой города стала Искакова Амелия, серебро - Прохоренко Елизавета, бронза - Тихова Валерия.

В дальнейшем планируется, что победители «Кубка Астаны» примут участие в чемпионате Казахстана на велотреке «Сарыарка», который пройдет с 19 по 24 июля 2015 года.