Казахстанец Дулат Акпанбетов стал чемпионом мира по рукопашному бою среди юниоров - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

06.10.2014

Казахстанский спортсмен Дулат Акпанбетов стал чемпионом мира по рукопашному бою среди юниоров. Воспитанник Карагандинской школы рукопашного боя в финале победил соперника из Киргизской Республики. Тренером спортсмена является Николай Шедин.

C 3 по 6 октября в Выборге впервые прошло Первенство мира по рукопашному бою среди юношей в возрастной категории от 14 до 17 лет. За звание сильнейших боролись около 150 спортсменов из Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Молдавии, Чехии, Эстонии, Ирана, Грузии, Киргизской и Белорусской Республики.

Данное соревнование является итогом работы Международной федерации рукопашного боя, на котором определяли сильнейших спортсменов уходящего 2014 года.