Аблайхан Жусупов завоевал «золото» Олимпиады в Нанкине - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Аблайхан Жусупов завоевал «золото» Олимпиады в Нанкине

27.08.2014

Казахстанский боксер Аблайхан Жусупов выиграл финальную встречу боксерского турнира на летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Нанкине, сообщает Vesti.kz.

За «золото» в весовой категории до 60 килограммов казахстанский чемпион мира встретится с кубинцем Алэйнем Лимонтем Буде. Жусупов выиграл первый раунд по мнению всех трех судей. Во втором раунде кубинцу удалось перехватить инициативу и выиграть отрезок у казахстанца. Два судьи увидели ничью - 19:19, но третий отдал преимущество Жусупову - 20:18. В решающем раунде победа осталась за казахстанцем - раздельным решением судей чемпионом Игр стал Аблайхан Жусупов.

В последний день Казахстан ждут еще два финала. За «золото» в категории до 81 килограмма поборется другой боксер - вице-чемпион мира Вадим Казаков. Также, первое место оспорит борец вольного стиля Мухамбет Куатбек среди спортсменов, чей вес не превышает 54 килограммов.