Ильин и Сапиев поздравили детей-сирот на благотворительной елке в Караганде - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Ильин и Сапиев поздравили детей-сирот на благотворительной елке в Караганде

28.12.2014
Ильин и Сапиев поздравили детей-сирот на благотворительной елке в Караганде

В Караганде в Центре бокса им. С. Сапиева бал с чемпионами устроила для воспитанников детских домов Федерация тяжелой атлетики РК.

На благотворительную елку поздравить детей-сирот приехали известные спортсмены: олимпийские чемпионы Илья Ильин и Серик Сапиев, чемпион мира Жасулан Кыдырбаев, чемпионка Азиады в Инчхоне Маргаргита Елисеева, победитель II Юношеской олимпиады в Нанкине Аблайхан Жусупов.

«Самое главное, ребята, надо верить в себя. Это очень важно не только в спорте, а вообще в любом деле. Цель дает будущее в жизни. Если мы ставим цели и непоколебимы в своей вере, то оно все сбывается. Это вам такое мое, наверное, братское пожелание, - обратился к детям И. Ильин. - Занимайтесь спортом, развивайтесь во всех направлениях. Учитесь, читайте, учите языки».

Такие встречи нужны, считает М. Елисеева, которая в юном возрасте потеряла родителей и воспитывалась в детском доме.

«Мне приятно быть здесь. Участие в этом празднике важно для меня. Хочу, чтобы дети, смотря на мой пример, тоже к чему-то стремились и не боялись заниматься спортом, любой другой деятельностью», - поделилась спортсменка.

М. Елисеева пожелала воспитанникам детских домов не бояться искать себя. «У меня тоже были сомнения, чем заняться. Было страшно, потому что не знала, получится ли. Желаю вам преодолевать свои страхи. Вы должны четко поставить для себя цель. Желаю успеха, и чтобы вы не теряли надежды. Будете верить в себя - все у вас будет получаться», - сказала чемпион.

Спортсмены на елке хороводили и играли с детьми. В завершение праздника состоялась фотосессия. Чемпионы активно раздавали юным поклонникам свои автографы.

Хабарламаларға жазылу