Камила Керимбаева выиграла финал парного разряда турнира серии ITF в Египте - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Камила Керимбаева выиграла финал парного разряда турнира серии ITF в Египте

15.02.2015

Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в дуэте с россиянкой Аминат Кушковой в субботу выиграла финал парного разряда турнира серии ITF в Шарм-Эль-Шейхе (Египет) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В финале пара Керимбаева/Кушкова обыграла второй дуэт соревнований - Диана Боголи (Украина)/Полина Лейкина (Россия) - 6:3, 6:1. Ранее казахстанко-российская пара в полуфинале обыграла третий дуэт соревнований - Елена-Теодора Кадар (Румыния)/Келли Верстег (Голландия) - 6:1, 6:4, в четвертьфинале - японок Рио Китагаву и Хайне Огату - 6:3, 5:7, 12:10, а в первом круге - первый дуэт соревнований - Анна Моргина (Россия)/Юлия Терзицкая (Болгария) - 6:4, 3:6, 11:9.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.