Казахстанские бойцы завоевали 1-е место на чемпионате Азии по ММА - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанские бойцы завоевали 1-е место на чемпионате Азии по ММА

24.05.2014
Казахстанские бойцы завоевали 1-е место на чемпионате Азии по ММА

Казахстанские спортсмены Даурен Ермеков, Мурад Абдурахманов и Шавкат Рахмонов заняли первые места на первом чемпионате Азии по смешанным единоборствам и завоевали первое общекомандное место. Вторую строчку заняла Россия, на третьей разместился Кыргызстан.

В финальном поединке первую золотую медаль завоевал казахстанец Шавкат Рахмонов. Ш. Рахмонов. Он не оставил шансов конкуренту из России Беку Умарову, произвев серию безоговорочных ударов. После чего рефери остановил поединок уже в первом раунде.

Вторую золотую медаль в весе до 84 килограммов сборной Казахстана принес боец Даурен Ермеков, который в первом раунде взял верх над соперником из Таджикистана Исломджоном Ализодой. И. Ализода перевел казахстанца в партер, но не удержал выгодную позицию, позволив Даурену Ермекову занять удобное для нанесения ударов положение. После серии ударов Д. Ермекова судья также прекратил поединок, присудив досрочную победу казахстанскому спортсмену.

В финальном бое категории свыше 93 килограммов боец из Кыргызстана из-за травмы не смог выйти на ринг. Победа досталась казахстанцу Мураду Абдурахманову.

На чемпионат Азии по ММА в Астану приехал легендарный боец ММА Федор Емельяненко, который заявил, что Казахстан может стать центром смешанных единоборств в Азии.

 

Хабарламаларға жазылу