21 медаль завоевали карагандинские скалолазы на чемпионате страны - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

21 медаль завоевали карагандинские скалолазы на чемпионате страны

16.07.2014

Спортсмены Карагандинской области завоевали 21 медаль на чемпионате РК по спортивному скалолазанию среди молодежи, сообщила пресс-служба областного управления физической культуры и спорта.

«С 10 по 14 июля в Алматы проходил чемпионат РК по спортивному скалолазанию среди молодежи. В соревновании приняли участие спортсмены из 6 регионов страны. От Карагандинской области принял участие 21 спортсмен ОССШ «Жалын». Команда завоевала 21 медаль, в том числе 7 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых», - говорится в сообщении.

Победителями стали Жазира Мырзаханова (лазание на трудность, скорость, многоборье), Сергей Бессмертных (лазание на скорость), Альбина Муртазина (лазание на скорость, многоборье), Алина Мауль (многоборье).

В общем зачете Карагандинская область заняла 2-е общекомандное место. Спортсменов подготовили тренеры Сауле Искакова, Галина Смирнова.

Отмечается, что по итогам соревнований будет формироваться национальная сборная для участия в чемпионате Азии по спортивному скалолазанию среди молодежи.