«Сарыарка» уступила в первом матче финала Кубка Братины «Рубину» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Сарыарка» уступила в первом матче финала Кубка Братины «Рубину»

19.04.2014

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка», вышедший в финал плэй-офф Высшей Хоккейной Лиги, впятницу проиграл стартовый матч решающей серии тюменскому «Рубину» на выезде – 1:3. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче открыл тюменец Юшков, во втором периоде карагандинец Макаров реализовал большинство и счет сравнял. Однако в третьей двадцатиминутке Чибисов и Юшков, оформивший в этой игре дубль, с разницей менее чем в полторы минуты провели две шайбы в ворота «Сарыарки» - 3:1.

Второй матч серии пройдет также в Тюмени в субботу, 19 апреля. В Караганду серия приедет на 22-23 апреля. До этого в полуфинале «Сарыарка» выиграла серию с нижнекамским «Торосом» со счетом 4:0, в четвертьфинале в четырех матчах переиграла краснодарскую «Кубань», а в стартовой серии игр на вылет в пяти поединках обыграла балашихинское «Динамо».