Аким Алматы посетил крупные магазины, аптеки и станции автозаправок - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Аким Алматы посетил крупные магазины, аптеки и станции автозаправок

12.02.2014
Аким Алматы посетил крупные магазины, аптеки и станции автозаправок

Аким Алматы Ахметжан Есимов совершил объезд по крупным магазинам, аптекам и станциям автозаправок. Глава города лично проверил цены на основные товары народного потребления.

Как доложили руководители данных объектов, цены на социально значимые товары и ГСМ останутся на прежнем уровне, несмотря на корректировку курса тенге, объявленного Национальным банком РК. Если вчера вечером в некоторых магазинах наблюдался ажиотаж, то на сегодняшний день ситуация в городе стабилизировалась, товары отпускаются по прежним ценам без ограничения. На складах города достаточно товаров первой необходимости и запасов бензина.

«Государство постоянно оказывает поддержку бизнесу. Сейчас, мы также рассчитываем, что наши предприниматели не воспользуются этой ситуацией в корыстных целях. Мы будем принимать все возможные меры в рамках действующего законодательства, чтобы не допустить необоснованного завышения цен, особенно на социально значимые товары», - сказал Ахметжан Есимов.

Напомним, вчера в Алматы состоялось специальное совещание, на котором аким города поставил задачу всем соответствующим городским службам контролировать цены и исключить спекуляцию.
   

Хабарламаларға жазылу