Официально объявлен состав Олимпийской сборной Казахстана на Олимпиаде в Сочи - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Официально объявлен состав Олимпийской сборной Казахстана на Олимпиаде в Сочи

27.01.2014
Официально объявлен состав Олимпийской сборной Казахстана на Олимпиаде в Сочи

Официально объявлен состав Олимпийской сборной Казахстана на Олимпиаде в Сочи.

Спортивную делегацию Казахстана на Олимпийских играх будут представлять 102 человека, из них 50 спортсменов, 31 тренер и сервисмен, 6 врачей и массажистов, 5 человек в Штабе для координации деятельности команд по видам спорта, 5 журналистов, а также 5 официальных лиц.

Список спортивной делегации Республики Казахстан на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в г. Сочи:

В соревнованиях по лыжным гонкам примут участие Ердос Ахмадиев, Алексей Полторанин, Николай Чеботько, Марк Старостин, Евгений Величко, Сергей Черепанов, Денис Волотка, Роман Рогозин, Анастасия Слонова и Татьяна Осипова.

В конькобежном спорте за медали будут бороться Денис Кузин, Дмитрий Бабенко, Роман Креч, Александр Жигин, Федор Мезенцев и Екатерина Айдова. В фигурном катании от Казахстана выступят Абзал Ракимгалиев и Денис Тен, а в шорт-треке Айдар Бекжанов, Нурберген Жумагазиев, Абзал Ажгалиев, Денис Никиша, Аслан Даумов и Инна Симонова.

В соревнованиях по фристайлу будут участвовать Дмитрий Рейхерд, Дмитрий Бармашов и Павел Колмаков -в могуле. Сергей Берестовский и Баглан Инкарбек - в акробатике. Среди женщин Юлия Галышева и Дарья Рыбалова - в могуле, Жибек Арапбаева и Жанбота Алдабергенова - в акробатике.

В соревнованиях по биатлону примут участие 10 спортсменов: Диас Кенешев, Ян Савицкий, Сергей Наумик, Антон Пантов, Александр Трифонов, Елена Хрусталева, Марина Лебедева, Дарья Усанова, Алина Райкова и Галина Вишневская.

В санном спорте Казахстан будет представлять Елизавета Аксенова. В горнолыжном спорте выступят Игорь Закурдаев, Дмитрий Кошкин, Мартин Хубер и Екатерина Черепанова.

В прыжках на лыжах с трамплина Алексей Пчелинцев, а в сноуборде - Валерия Цой.
 

Хабарламаларға жазылу