В Казахстан прибыл путешественник-велосипедист из Германии Фолькер Штюве - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Казахстан прибыл путешественник-велосипедист из Германии Фолькер Штюве

08.08.2015
В Казахстан прибыл путешественник-велосипедист из Германии Фолькер Штюве

Фолькер Штюве, сотрудник немецкой компании RTS, занимающейся «зелеными» технологиями в области энергоснабжения, центрального отопления и телекоммуникаций, приехал с визитом на строительную площадку ЭКСПО-2017. В начале июля он выехал из родного города Билефельд (Германия), чтобы проделать путь в 5200 км до Астаны на гоночном велосипеде.

Фолькер Штюве решил ознакомиться со строящимися объектами ЭКСПО-2017 и узнать больше о тематике выставки «Энергия будущего». Свой 40-дневный тур велосипедист начал 4 июля от штаб-квартиры компании RTS в Билефельде, проехал на гоночном велосипеде по территории стран Прибалтики, России и Казахстана. В последние 100 км велопробега к Ф.Штюве присоединился его коллега, руководитель компании RTS Дирк Шаумбург.

Встречала немецких гостей делегация велогонщиков на трассе «Екатеринбург-Астана», вместе с которыми они и приехали на строительную площадку ЭКСПО-2017.

На финишной точке их встретили представители АО «НК «Астана ЭКСПО-2017». «Мы рады приветствовать вас здесь, на территории ЭКСПО-2017. Ваш пример стал ярким показателем того, что наступает время экологически чистого транспорта и зеленых технологий. Это потрясающий пример для всех нас, особенно для подрастающего поколения. И ЭКСПО-2017 станет глобальной площадкой по обмену опытом и демонстрации инновационных открытий», - отметила Сауле Булебаева, менеджер Департамента маркетинга и продвижения национальной компании.

Во время встречи гостям рассказали о ходе подготовки к Международной выставке «Астана ЭКСПО-2017», темпах строительства, провели экскурсию по основным объектам Выставочного комплекса и вручили памятные подарки.

Хабарламаларға жазылу