Легендарная гимнастка Нелли Ким поздравила телеканал «KAZsport» с Днем рождения - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Легендарная гимнастка Нелли Ким поздравила телеканал «KAZsport» с Днем рождения

30.06.2014
Легендарная гимнастка Нелли Ким поздравила телеканал «KAZsport» с Днем рождения

Легендарная гимнастка, пятикратная олимпийская чемпионка Нелли Ким поздравила телеканал «KAZsport» с Днем рождения

Легендарная гимнастка, пятикратная олимпийская чемпионка, наша землячка Нелли Ким поздравила телеканал «KAZsport» с Днем рождения. Специально к этой дате она по приглашению РТРК «Қазақстан» посетила историческую Родину-Казахстан и свой родной город Шымкент, где она достигла первых успехов в большом спорте. 

Ровно год назад, 1-го июля 2013 года, на базе Республиканской телерадикорпорации «Казахстан» был запущен первый госудаственный телеканал «KAZsport» с объемом вещания 21 час в сутки.  Специализированный телеканал создан по поручению Главы государства РК Н.А.Назарбаева.

В течение года телезрители телеканала «KAZsport» увидели в прямом эфире порядка 2000 трансляции по видам спорта. На всех зарубежных  стартах работали съемочные группы телеканала.

За 12 месяцев «KAZsport» снял 36 документальных фильмов о прославленных героях спорта, о командах по видам спорта страны. В цикле программ «Где вы, чемпионы?» было снято и запущено в эфир 87 программ. Все это подкреплялось ежедневными новостями,  специальными  репортажами.

«KAZsport» внедряет и мировую практику. Впервые в истории казахстанского телевидения комментаторы телеканала «KAZsport» работают с мест события - со стадионов чемпионата мира по футболу в Бразилии.  Данная практика будет продолжена и в будущем.

В планах телеканала на этот сезон - показ Английской Премьер- Лиги, Летних Азиатских Игр, Олимпийских игр среди юношей, чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы и многое другое…

В честь годовщины в эфире телеканал «KAZsport» подготовил несколько  крупных  проектов. Один из них - документальный фильм «Наша Киманелли», рассказывающий о легендарной гимнастке, пятикратной олимпийской чемпионке Нелли Ким. Телеканал «KAZsport» первым в истории отечественного телевидения снял фильм о биографии именитой чемпионки. Специальная съемочная группа побывала в США, в Шымкенте (ее первая школа) и в Алматы. Презентация фильма с участием главной героини состоится 1 июля в 19.00 в кинозале «Kinopark 7IMAX 3D» (ТРЦ «Керуен»). 

Также отечественный спортивный телеканал с первой годовщиной пришли поздравить первый олимпийский чемпион-казах по борьбе классического стиля, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира Жаксылык Ушкемпиров, двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион по боксу, Засулженный мастер спорта РК Серик Сапиев, всемирно известный казахстанский тяжелоатлет, первый казахстанский двухкратный олимпийский чемпион и второй казахстанский чемпион мира, рекордсмен мира в толчке и сумме двоеборья Илья Ильин и ряд других известных спортсменов. 

Республиканская телерадиокорпорация «Қазақстан» объединяет Национальный телеканал «Қазақстан», телеканалы «Балапан» и «КAZsport», Казахское радио, Радио «Шалқар», Радио «Астана», радио «Classic», а также региональные телерадиокомпании. Официальный сайт Корпорации www.kaztrk.kz. Страницы корпорации в социальных сетях: facebook.com/Kaztrk.kz, twitter.com/kaztrk_kz, youtube.com/user/NTKKazakhstan  

Хабарламаларға жазылу