Димаш Кудайберген: С казахской народной песней можно удивить весь мир - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Димаш Кудайберген: С казахской народной песней можно удивить весь мир

16.07.2015
Димаш Кудайберген: С казахской народной песней можно удивить весь мир

Победитель международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар-2015» Димаш Кудайберген  ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции в Астане.

Певец считает, что в Казахстане сильная вокальная школа и отечественная исполнители вполне могут с успехом выступать на мировых сценах. Однако им не нужно гоняться за зарубежным репертуаром, а петь казахские песни.

«Песнями на английском языке уже никого не удивишь. Все знают, что есть такая замечательная певица, как Бейонсе, например, и перепеть ее очень сложно. Можно сделать какую-то интерпретацию или кавер-версию, но этим уже не удивишь. Но вот с казахской народной песней, казахским колоритом можно удивить весь мир. Потому что наша музыка - самая лучшая в мире», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Гран-при XXIV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015» (Славянский базар) уехал в Казахстан. Казахстанец Димаш Кудайберген получил на сцене Летнего амфитеатра главную награду состязания, а также специальный приз «Лира».

Хабарламаларға жазылу