Мурат Иргалиев: Рекорд Жанар Дугаловой на «Жас Канате» еще никто не побил - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Мурат Иргалиев: Рекорд Жанар Дугаловой на «Жас Канате» еще никто не побил

18.05.2016
Мурат Иргалиев: Рекорд Жанар Дугаловой на «Жас Канате» еще никто не побил

Cостоялось первое «очное» знакомство участников с организаторами конкурса, а также небольшая экскурсия по Дворцу мира и согласия.

Представляя конкурсантов друг другу, бессменные руководители «Жас каната» подчеркивали сильные стороны каждого из них. Говоря о самой юной участнице – пятнадцатилетней алматинке Адеми Конырбатай, генеральный продюсер Мурат Иргалиев напомнил: «Пока еще никто не «побил» рекорд Жанар Дугаловой, которая стала победительницей «Жас каната», когда ей исполнилось лишь 14 лет!».»

Жанар Дугалова рассказала пресс-центру Республиканского конкурса молодых исполнителей «Жас канат-2016» о своем опыте участия в «Жас канате».

 - С самого детства я готовилась стать певицей, и семья меня в этом поддерживала. Участие в конкурсе «Жас канат» - это была идея моей мамы, сама я очень сильно сомневалась, ведь я была всего лишь школьницей. Хотя к этому времени у меня за плечами было несколько конкурсов, в том числе и международных. Вот только все они были детскими. И, когда я стала участницей, все очень удивились – как такая маленькая смогла попасть на «Жас канат». Поэтому  победа на конкурсе для меня была первой большой победой над самой собой – ведь все участники были старше и опытнее.

Многое изменилось с тех пор. «Жас канат» не развивается, стоит на месте. Нет, на самом деле конкурсу нужно немного больше внимания, немного помощи и поддержки. Да, сегодня люди даже телевизор не смотрят, в основном все в интернете – настолько широк выбор у зрителя. А «Жас канат» - конкурс телевизионный, и его обязательно нужно поддерживать. Ведь почему поддерживают, например, «Оскар»? Прежде всего, потому что это традиции той страны. Так и «Жас канат», «Азия дауысы» - это наши традиции, к которым нужно относиться бережно.  

Да, забыла сказать – ради юбилейного конкурса «Жас канат» я отложила зарубежную поездку. Это вам скажет все.

Хабарламаларға жазылу