Казахстанская молодёжная сборная по боксу завоевала 7 медалей на мемориале Ахмета Комерта - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

26.10.2015

2 золота, 3 серебра и 2 бронзы привезла наша молодёжная сборная по боксу из Стамбула, с мемориального турнира Ахмета Комерта.

Чемпионами стали Садриддин Ахмедов из Астаны (до 69 кг) и уроженец Туркестана Бек Нурмагамбет (до 75 кг), которому кроме золотой медали вручен специальный приз – кубок за лучшую технику.

Вторые места заняли Рустам Хамидов из Тараза (до 49 кг), воспитанник костанайских тренеров Айдос Арапов (до 62 кг) и павлодарец Серик Темиржанов (до 56 кг). Бронза – у Аблая Сайлаубекова (Павлодарская область, до 52 кг) и Рая Сейтжанова (Актюбинская область, до 64 кг).

В турнире участвовали представители 17 стран и казахстанская команда заняла второе место в общем зачёте. На первом – турецкие боксёры с тремя чемпионами, на третьем – команда Узбекистана.