Ермек Омиртай стал чемпионом Азии по тяжелой атлетике - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Ермек Омиртай стал чемпионом Азии по тяжелой атлетике

10.09.2015

Казахстанцу покорился суммарный вес в 364 (161 + 203) килограммов. И не смотря на неудачную третью попытку «толкнуть» 206 килограммов, Ермек поднялся на первую ступень пьедестала почета. Вслед за нашим спортсменом расположился китаец Сун Вей, который в сумме двоеборья поднял 363 (161 + 202) килограммов. «Бронза» досталась штангисту из Кореи Лим Юнг-чулу - 359 (161 + 198) килограммов.

Другой отечественный атлет, выступающий в этой же весовой категории - Семен Линдер - завершил выступление на четвертом месте. Однако также остался не с пустыми руками: в упражнении «рывок» Семен завоевал золотую медаль с результатом 166 килограммов.

Напомним, ранее Фаина Сиванбаева и Асем Садыкова, принесли команде по «бронзе». А незадолго до Ермека «золотом» отметился Айдар Казов. Чемпионат Азии по тяжелой атлетике проходит с 6-го по 12-е сентября в Таиланде.