Астане завершился І Открытый чемпионат Азии по «Теңге ілу» и первый республиканский турнир по «Асау үйрету» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Астане завершился І Открытый чемпионат Азии по «Теңге ілу» и первый республиканский турнир по «Асау үйрету»

31.08.2015
Астане завершился І Открытый чемпионат Азии по «Теңге ілу» и первый республиканский турнир по «Асау үйрету»

В рамках празднования 20-летия Конституции РК и Ассамблеи народа Казахстана 30 августа текущего года при поддержке партии «Нұр Отан» в Астане завершился І Открытый чемпионат Азии по «Теңге ілу» и первый республиканский турнир по «Асау үйрету».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Китая, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, России, Кыргызстана, Турции, Венгрии, Азербайджана и Казахстана.

Так, по итогам І чемпионата Азии по «Теңге ілу» первое и второе место завоевали спортсмены из Казахстана - Галымжан Изжанов (I место) и Алихан Башембаев (II место), третье место занял Хуатхан Авдал из Монголии, четвертое место досталось спортсмену из Турции Кизилгоз Аден.

Также по итогам первого республиканского турнира по «Асау үйрету» призовые места заняли - Женисбек Манахайулы (Южно-Казахстанская область), Женисбек Серикулы (Монголия), Айбек Кеншилик (Западно-Казахстанская область).

Хабарламаларға жазылу