В регионах страны продолжается акция «Денсаулық жолы - 2015» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В регионах страны продолжается акция «Денсаулық жолы - 2015»

01.08.2015
В регионах страны продолжается акция «Денсаулық жолы - 2015»

В рамках республиканской акции «Денсаулық жолы - 2015» с 3 по 9 августа передвижные медицинские комплексы (далее - ПМК) выедут в отдаленные сельские округа Мунайлинского и Мангыстауского районов Мангыстауской области, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РК. 

Жители поселков Шебір, Шайыр, Мангистау - 1, 2 и 3 смогут бесплатно пройти скрининговый осмотр и получить медицинскую помощь по социально-значимым заболеваниям. В составе мобильных групп: окулисты, офтальмологи, хирурги, акушер-гинекологи, терапевты, пульмонологи, педиатры и кардиологи.

В эти же дни ПМК выезжают в аул 3-ий интернационал Кармакшинского района, 6 аулов Казалинского района и 3 аула Жанакорганского района Кызылординской области. Мобильные медицинские бригады состоят из специалистов терапевтической, кардиологической, эндокринологической, фтизиатрической, онкологической служб и службы формирования здорового образа жизни.

4 и 5 августа специалистами медицинских организаций г. Алматы будет оказана информационно-консультативная помощь и проведено лабораторно-диагностическое обследование населения на универсальном рынке «Д-Маркет». 

5 августа передвижной медицинский комплекс направится в поселок им. Хамита Ергалиева Исатайского района Атырауской области. Сельчан осмотрят узкие специалисты. Также будут организованы лабораторные и инструментальные исследования (УЗИ, ЭКГ, рентген). 

Напомним, с 1 июля по 31 августа т.г. по всей республике проходит широкомасштабная акция «Денсаулық жолы - 2015», целью которой является оказание информационно-образовательной и практической помощи сельскому населению в вопросах формирования здорового образа жизни и профилактики социально-значимых заболеваний.

Хабарламаларға жазылу