Аким Актюбинской области вручил победителю «Славянского базара» Димашу Кудайбергену сертификат на 5 миллионов тенге - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Аким Актюбинской области вручил победителю «Славянского базара» Димашу Кудайбергену сертификат на 5 миллионов тенге

22.07.2015
Аким Актюбинской области вручил победителю «Славянского базара» Димашу Кудайбергену сертификат на 5 миллионов тенге

Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов принял победителя «Славянского базара» Димаша Кудайбергена. В ходе встречи глава региона вручил исполнителю сертификат на 5 миллионов тенге.

Казахстанский певец Димаш Кудайберген стал победителем конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015». Исполнитель получил главную награду состязания, а также специальный приз «Лира».

Начиная с полуфинала конкурса, Димаш был отмечен как явный фаворит и по итогам двух дней финала набрал наибольшее количество баллов - 175.

Димаш Кудайберген родился в 1994 г. в Актобе в музыкальной семье. Родители певца - заслуженные деятели культуры РК. В первый раз Димаш вышел на сцену в два года в эпизодической роли в спектакле. В пять лет впервые спел на сцене музыкального колледжа во время учебы в детской музыкальной студии по классу фортепиано и вокала. В шесть лет стал лауреатом республиканского конкурса «Айналайын» в номинации «Фортепиано», а в 10 - ведущим различных областных мероприятий.

В 2014 г. окончил Актюбинский музыкальный колледж им. А. Жубанова по специальности «Академическое пение» и поступил в Казахский Национальный университет искусств на факультет «Искусство эстрады».

Фото: Е.Кенжалиев

Хабарламаларға жазылу