Батыр арулар завершили этап боевой подготовки - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Батыр арулар завершили этап боевой подготовки

08.07.2015
Батыр арулар завершили этап боевой подготовки

Завершилась подготовка участниц конкурса «Батыр арулар», в ходе которой женщины-военнослужащие прошли курс на выживаемость, антитеррористическую операцию, атаку вражеских укреплений, стрельбу из автоматов и пистолетов, сборку и разборку автомата Калашникова. Об этом передает пресс-служба Министерства обороны РК. 

«Батыр арулар» на деле показали, что находятся не только в прекрасной физической форме, но и обладают всеми навыками боеготовности. 

Обкатка танка, преодоление полосы препятствий, стрельба из боевого оружия - это также входило в этап проверки боевой подготовки. Конкурсантки продемонстрировали инженерные знания образцов стрелкового оружия и навыки стрельбы, выносливость при преодолении полосы препятствий в боевой экипировке, мастерство управления бронемашиной «Кобра». Самым серьезным испытанием для девушек стала обкатка танка. Это упражнение проверило психологическую подготовленность военнослужащих. Однако победительницы «Батыр арулар», несмотря на небольшое волнение, как истинные военнослужащие ВС РК, достойно справились с этим испытанием.

Одним из финальных испытаний стала интенсивная отработка тренировочных действий в воде. Женщины-военнослужащие совершили заплыв в полной боевой амуниции и на время проплыли определенную дистанцию. Задача для участниц была осложнена тем, что оружие находилось при военнослужащих.

Напомним, что до официального награждения финалисток конкурса осталось совсем немного. Военнослужащие доказали, что они находятся в постоянной боевой готовности, всегда успешно выполняют возложенные на них задачи. По замыслу конкурса каждая победительница украсит страницы определенного месяца специализированного календаря на 2016 год.

Хабарламаларға жазылу