Начинается регистрация участников на международный Алматы Марафон - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Начинается регистрация участников на международный Алматы Марафон

20.08.2014
Начинается регистрация участников на международный Алматы Марафон

Ежегодный благотворительный Алматы Марафон вновь приглашает приверженцев здорового образа жизни принять участие в забегах на длинные дистанции. 20 августа на официальном сайте мероприятия www.almaty-marathon.kz открывается он-лайн регистрация, которая продлится до 15 апреля 2015 года.

С каждым годом Алматы Марафон привлекает все больше неравнодушных и патриотичных людей. Ожидается, что в четвертый раз под лозунгом Марафона – «Смелость быть первым», соберется более 15 000 человек, готовых пробежать любую из представленных дистанций – 3 км, 10 км, 21 км и 42 км 195 метров. Кроме того, состоится марафонская эстафета «Экиден» для корпоративных команд.

Принять участие в Марафоне может любой желающий старше 10 лет, предварительно оплатив стартовый взнос. Ежегодно все собранные участниками Алматы Марафона средства направляются на поддержку крупных благотворительных проектов.

К примеру, благодаря прошлым Марафонам оплачено дорогостоящее лечение трех маленьких казахстанцев, страдающих тяжелыми заболеваниями, а также построена мини-акватория для адаптации детей с диагнозом ДЦП.

Организационный комитет Алматы Марафона гарантирует прозрачное целевое использование собранных средств и предоставление документов по их использованию.

Стоит отметить, что фиксация результатов на Марафоне производится посредством уникальной для Казахстана системы контроля и подсчета времени забега каждого участника MyLaps – это оборудование, соответствующее всем международным стандартам.   

Хабарламаларға жазылу