В рамках Алматы Марафона пройдет специализированная выставка - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В рамках Алматы Марафона пройдет специализированная выставка

21.04.2015
В рамках Алматы Марафона пройдет специализированная выставка

26 апреля в Алматы пройдет традиционный городской марафон. Подготовка к IV благотворительному марафону длилась более полугода.

Планируется, что на старт крупнейшего в Центральной Азии марафона в этом году выйдут около 15 000 человек. Регистрацию на марафон прошли около 14 000 участников, но организаторы мероприятия уверены, что еще несколько тысяч человек присоединиться к марафону без стартовых номеров. География участников этого масштабного спортивного события постоянно расширяется, в этом году для участия в Марафоне зарегистрировались бегуны почти из 40 стран.

По примеру крупнейших марафонов мира, в преддверии IV Алматы Марафона с 23 по 25 апреля 2015 года во Дворце Спорта им. Балуана Шолака пройдет специализированная выставка. Оргкомитет марафона приглашает всех желающих посетить первую национальную выставку «SportWay Expo, Almaty 2015», вход свободный.

На выставке будут представлены: детские и молодежные спортивные секции, спортивные комплексы и фитнесс-клубы, а также товары и услуги из отрасли спортивной индустрии. Посетителей ждут интересные мастер-классы, конкурсы и акции, сувениры и раздача автографов олимпийскими чемпионами Казахстана! Программа мероприятий, семинаров и мастер-классов будет доступна на сайтеhttp://www.sportway-expo.com/.

«На примере своих мероприятий мы видим, что все больше алматинцев придерживаются здорового образа жизни и увлекаются спортом. Алматы Марафон стал настоящим торжеством спорта в нашем городе! В этом году марафон пройдет в один день с внеочередными выборами Президента Казахстана. 26 апреля станет двойным праздником для города, - говорит представитель оргкомитета Алматы Марафона Салтанат Казыбаева. - Оргкомитет Алматы Марафона призывает участников забега проголосовать в этот день!».

Также оргкомитет проекта призывает иногородних участников забега проявить свою гражданскую позицию и заранее позаботиться об открепительном удостоверении, чтобы проголосовать вместе с алматинцами.

Алматы Марафон преследует две основные цели: развитие массового спорта и благотворительность. В этом году средства, собранные на марафоне, пойдут на строительство современного стадиона на территории школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Онлайн регистрация на Алматы Марафон началась еще в августе 2014 года и закончилась 19 апреля 2015 года. Центр выдачи стартовых пакетов будет работать до 24 апреля, иногородние участники марафона смогут забрать свои стартовые пакеты 25 апреля 2015 года, при наличие транспортного билета.

Хабарламаларға жазылу