Гребцы из РК завоевали серебро на мировом студенческом первенстве - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Гребцы из РК завоевали серебро на мировом студенческом первенстве

17.08.2014

Казахстанские спортсмены завоевали серебро на VI чемпионате мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ в Минске.

В заезде байдарок-четверок на дистанции 1000 м Илья Голендов, Даулет Султанбеков, Андрей Ергучев и Юрий Березинцев пришли вторыми, показав время 2 мин 57.785 секунд. Лучший результат 2 мин 56.735 секунд показали спортсмены из Польши. Обладателями бронзовых наград стали хозяева мирового первенства.

«Конечно, всегда хочется большего, но эта наша первая международная медаль и мы невероятно рады. Раньше о чемпионате такого уровня мы только мечтать могли», - поделился впечатлениями после соревнования Илья Голендов.

Чемпионат мира среди студентов завершается 17 августа. Всего побороться за звание лучшего в Беларусь приехали более 250 атлетов из 22 стран.