Шигео Катсу назвал Кристин Лагард возможным будущим президентом Назарбаев университета - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Шигео Катсу назвал Кристин Лагард возможным будущим президентом Назарбаев университета

24.05.2016
Шигео Катсу назвал Кристин Лагард возможным будущим президентом Назарбаев университета

Кристин Лагард провела лекцию для студентов Назарбаев университета на тему глобальной и региональной обстановки, а также вызовы и возможности для Казахстана, Кавказа и Центральной Азии. По окончании лекции студенты задали свои вопросы главе МВФ. 

Шигео Катсу в шутку предположил, что студенты, возможно, прослушали лекцию будущего президента вуза.

До вылета в Казахстан К. Лагард  дала эксклюзивное интервью МИА "Казинформ".

Ожидается, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проведет встречу с главой МВФ Кристин Лагард 24 мая. 

Директор-распорядитель Международного валютного фонда также примет участие в Астанинском экономическом форуме, который начнет свою работу 25 мая. 

Автономная организация образования «Назарбаев университет» была создана по инициативе Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.  Университет ставит перед собой задачу стать первым исследовательским вузом Казахстана международного уровня, поскольку с его деятельностью связана реализация основных приоритетов страны, в том числе, таких как интенсивное наращивание исследовательского потенциала, индустриально-инновационное развитие страны, обеспечение перехода к образованию, отвечающему требованиям меняющейся и глобально интегрированной экономики.

Учебный процесс в университете построен на базе международных образовательных стандартов, что способствует обеспечению опережающего развития и выхода системы образования и науки Республики Казахстан на мировой уровень. Это первый университет Казахстана, деятельность которого основана на принципах автономности и академической свободы. Автономный статус был присвоен университету в соответствии с Законом Республики Казахстан от 19 января 2011 года «О статусе «Назарбаев Университет», «Назарбаев Интеллектуальные школы» и «Назарбаев Фонд».

 

Хабарламаларға жазылу