Сегондя на ринг ЧМ по боксу выйдут Саттыбаев, Елеусинов, Ниязымбетов и Дычко - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Сегондя на ринг ЧМ по боксу выйдут Саттыбаев, Елеусинов, Ниязымбетов и Дычко

09.10.2015

Определились соперники по второму кругу казахстанских боксеров на чемпионате мира в Катаре.

Соперником по второму кругу для Олжаса Саттыбаева (до 52 килограммов), стартовавшего с победы над украинцем Игорем Сопинским, станет четвертый сеянный турнира Даниэл Асенов из Болгарии. 18-летний Асенов в этом году выиграл Европейский континентальный турнир.

Действующий чемпион мира и капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов (до 69 килограммов) в стартовом бою встретится с Павлом Кастраминым из Беларуси. 24-летний Кастрамин в первом круге победил Ясухиро Сузуки из Японии. Ранее спортсмен из Беларуси дважды становился призером континентального Европейского турнира.

Двукратный чемпион Сирии Алаа Алдын Хоуссоун будет противостоять серебряному призеру Игр в Лондоне Адильбеку Ниязымбетову (до 81 килограмма). Среди достижений 22-летнего сирийца, который не раз приезжал на турниры в Казахстан, есть победа на турнире Нурмагамбетова в 2014 году. На старте текущего чемпионата мира Хоуссоун выиграл у Еркина Адылбекуулу из Кыргызстана.

Бронзовый медалист Олимпиады в Лондоне и вице-чемпион мира Иван Дычко (свыше 91 килограмма) встретится с бразильцем Рафаэлем Дуарте Лимой. В первом круге южноамериканец по очкам выиграл у Патрика Малаты из Новой Зеландии. 32-летний Лима - многократный чемпион своей страны и серебряный призер чемпионата мира среди военнослужащих, который прошел в 2014 году в Алматы.

Напомним, телеканал «KAZsport» показывает чемпионат мира по боксу в прямом эфире.