Закир Сафиуллин стал седьмым казахстанцем в полуфинале чемпионата Азии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Закир Сафиуллин стал седьмым казахстанцем в полуфинале чемпионата Азии

02.09.2015

Закир Сафиуллин, выступающий в весе до 60-ти килограммов, последним из казахстанцев вышел в полуфинал чемпионата Азии по боксу, который проходит в Бангкоке (Таиланд).

Соперником казахстанца по четвертьфинальному поединку был Гук Чол Квон из КНДР. Сафиуллин на протяжении всей встречи наносил более точные удары, а кореец запомнился только тем, что рассек казахстанцу бровь. Из-за этого на несколько минут пришлось прервать поединок. Победу же Сафиуллин одержал со счетом 3:0.

Таким образом, сразу семь казахстанских боксеров гарантировали себе медали чемпионата Азии в Таиланде. Ранее в эту стадию пробились Олжас Саттыбаев (до 52-х килограммов), Кайрат Ералиев (56), Данияр Елеусинов (69), Адильбек Ниязымбетов (81), Василий Левит (91) и Иван Дычко (свыше 91).

Напомним, телеканал «KAZsport» покажет чемпионат Азии в прямом эфире.