В Астане проходит первый конгресс Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Астане проходит первый конгресс Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен»

01.07.2015
В Астане проходит первый конгресс Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен»

В Астане проходит первый конгресс Совета деловых женщин Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

«В Казахстане разработана специальная программа развития женского предпринимательства на 2009 - 2015 годы, в рамках которой из года в год расширяются формы и методы поддержки женщин-предпринимателей. Не случайно, что в глобальном рейтинге гендерного равенства Всемирного экономического форума 2014 года Казахстан занял 43-е место, но я думаю, у нас еще потенциал большой, и в этом свою роль сыграет новый совет», - отметила Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова, открывая работу форума.

Госсекретарь РК поставила перед Советом деловых женщин ряд приоритетных задач по поддержке традиционно женских видов предпринимательской деятельности: повсеместному созданию на региональном уровне школ женского предпринимательства, проведению на постоянной основе мониторинга оказания государственных услуг женскому бизнесу, поощрению женского лидерства в бизнесе.

Участники конгресса также планируют обсудить дальнейшие пути развития делового партнерства женщин-предпринимателей как на республиканском, так и на региональном уровнях.

Хабарламаларға жазылу