На чемпионате Азии по шахматам среди школьников в Сингапуре казахстанцы завоевали 4 золотые медали - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

09.06.2015

C 31 мая по 7 июня в Сингапуре проходил чемпионат Азии по шахматам среди школьников. Большое количество стран-участниц сделало турнир полноценным континентальным первенством.
В чемпионате принимали участие представители Китая, Индии, Новой Зеландии, Австралии и других островных государств Азиатского региона.

Наша республика была представлена во всех возрастных категориях от 7 до 17 лет. Стоит отметить прогресс детских шахмат в Казахстане. Уже стало хорошей традицией видеть наших ребят на пьедесталах мировых и азиатских первенств, сообщает пресс-служба ДШНК и СР.

По итогам чемпионата казахстанцы завоевали восемь медалей - из них 4 золотые, сообщается в пресс-релизе ДЮСШ.

Амина Кайрбекова (г.Астана) и Нургали Назерке (г.Кызылорда) в своих возрастных категориях выиграли все партии. Кроме того, Амина стала абсолютной чемпионкой Азии в своей возрастной категории, выиграв также чемпионат по блицу.