Astana Motorsports - в лидерах «Ралли Фараонов» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Astana Motorsports - в лидерах «Ралли Фараонов»

17.05.2015

Завершился очередной этап Кубка мира по ралли-рейдам FIA (Международная автомобильная федерация). Соревнование «Ралли Фараонов» проходило по территории Египта.

Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» был представлен двумя экипажами команды Astana Motorsports - грузовым и легковым. По итогам гонки наши соотечественники заняли второе место в классе Т2 и первое в категории Т4.

Как сообщила пресс-служба команды, «Ралли Фараонов» стартовало 10 мая. За пять этапов гонки спортсмены прошли более двух тысяч километров по знойным пескам. Команда Astana Motorsports достойно представила Казахстан на гонке и показала лидерский темп.

Легковой экипаж «Астаны» в составе пилота Д.Березовского и штурмана И.Фалькова защищал честь нашей страны на автомобиле Nissan Patrol под стартовым номером 314. Спортсмены завоевали «серебро» в категории Т2 (легковые автомобили с малым отличием от серийных моделей).
«Прошедшие пять боевых дней можно назвать маленьким «Дакаром», - делится впечатлениями представитель Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Денис Березовский. - Замечательная гонка - пески, каменистая пустыня, скоростные подбросы, в общем, очень непросто. Каждый день были сюрпризы, но мы справились, все живы и здоровы. Финишировали победителями - у нашего экипажа «серебро фараонов» в классе стандартных машин. Мы снова лидируем в Кубке мира по ралли-рейдам».

Грузовой экипаж Astana Motorsports в составе пилота А.Ардавичуса, штурмана А.Никижева и механика Д.Храва на автомобиле Tatra под стартовым номером 501 хоть и участвовал в гонке в тренировочном режиме, однако показал отличный результат. Спортсмены завершили соревнование на первом месте в категории T4. На финишном подиуме Tatra под управлением бронзового призера «Дакара 2012» А.Ардавичуса совершила невероятный прыжок на фоне пирамид, ознаменовав победу казахстанцев.

Следующий этап Кубка мира по ралли-рейдам FIA - Italian Baja пройдет в Италии в конце июня.