Четыре экипажа команды «Астана» представят Казахстан на «Дакаре-2015» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Четыре экипажа команды «Астана» представят Казахстан на «Дакаре-2015»

24.12.2014
Четыре экипажа команды «Астана» представят Казахстан на «Дакаре-2015»

Команда по ралли-рейдам Astana Motorsport в составе Президентского профессионального клуба «Астана» подтвердила свое участие в самом престижном ралли-марафоне планеты «Дакар-2015». Об этом в Алматы в ходе пресс-конференции заявил пилот команды «Astana Motorsports» Артур Ардавичус.

Так, Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» будет представлен на «Дакаре-2015» четырьмя экипажами команды Astana Motorsports - тремя легковыми и одним грузовым.

«Команда Astana Motorsports представит на Дакаре четыре экипажа. В категории внедорожников поедут два экипажа в классе Т1. Это пилот Айдын Рахимбаев и штурман Антон Николаев на автомобиле MINI, а также пилот Бауржан Исабаев и штурман Владимир Демьяненко на автомобиле Toyota Overdrive. В классе Т2 выступят пилот Денис Березовский и штурман Игнат Фальков на автомобиле Nissan Patrol. В категории «грузовик» поедем я, штурман Алексей Никижев и механик Даниэль Козловский», - сообщил А.Ардавичус.

По его словам, маршрут предстоящего Дакара пройдет по территории Аргентины, Чили и Боливии. Местом старта и финиша будет Буэнос-Айрес (Аргентина).

В этом году на старт «Дакара» выйдет около 450 экипажей из почти 50 стран мира. Им предстоит преодолеть более 9 тыс. километров, из которых 5 тыс. придется на скоростные спецучастки.

Хабарламаларға жазылу