Шведова вышла во 2-й круг парного разряда Internazionali BNL d'Italia - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Шведова вышла во 2-й круг парного разряда Internazionali BNL d'Italia

14.05.2015

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в дуэте с австралийкой Касей Делаква в среду вышла во второй круг парного разряда Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом около 2 миллионов евро. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга пара Шведова/Делаква обыграла дуэт Сабина Лисицки (Германия)/Елена Веснина (Россия) – 6:4, 6:4. Соперником казахстанско-австралийской пары по второму кругу стал четвертый дуэт соревнований, Каролин Гарсиа (Франция)/Катарина Среботник (Словакия), который прошел первый раунд автоматически, без борьбы, благодаря высокому номеру посева. Выйдя во второй круг парного разряда, Шведова и Делаква гарантировали себе 7 тысяч 280 евро призовых и 105 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ранее казахстанка Зарина Дияс вышла во второй круг одиночного разряда этого же турнира: в матче первого круга Дияс обыграла болгарка Цветлану Пиронкову – 7:5, 6:1. Соперницей казахстанки по второму кругу стала шестая ракетка соревнований, канадка Евгения Бушард, которая прошла первый круг автоматически, благодаря высокому номеру посева. Выйдя во второй круг одиночного разряда, Дияс гарантировала себе 11 тысяч 710 евро призовых и 60 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).