Шведова вышла в 1/4 финала парного разряда Family Circle Cup в США - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Шведова вышла в 1/4 финала парного разряда Family Circle Cup в США

08.04.2015

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в дуэте с испанкой Анабель Мединой-Гарригес в ночь со вторника на среду по времени Астаны вышла в четвертьфинал парного разряда турнира Family Circle Cup в Чарлстоне (США) с призовым фондом 731 тысяча долларов.

В матче первого круга пара Шведова/Гарригес обыграла американок Мэдисон Кейс и Лизу Раймонд – 7:5, 7:5. В четвертьфинале казахстанско-испанская пара встретится с победительницами матча между первой парой соревнований – Мартина Хингис (Швейцария)/Сания Мирза (Индия) и австралийками Анастасией и Ариной Родионовыми. Выйдя в четвертьфинал, Шведова и Гарригес гарантировали себе 5 тысяч 785 долларов призовых и 100 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ранее Шведова вышла во второй круг одиночного разряда этого же турнира, обыграв в первом круге представительницу Швейцарии Стефани Фогеле – 7:5, 6:2. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:1 в пользу швейцарской теннисистки. Соперницей Шведовой по второму кругу стала 13 ракетка соревнований, румынка Ирина Бегу, которая на старте обыграла немку Лауру Зигемунд – 6:2, 7:6. Выйдя во второй круг одиночного разряда, Шведова гарантировала себе 4 тысячи 440 долларов призовых и 30 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Family Circle Cup – женский теннисный турнир, разыгрываемый с 1973 года на грунтовых кортах. Действующей победительницей турнира в одиночном разряде является немка Андреа Петкович, в парном разряде турнир в прошлом году выигрывали казахстанка Ярослава Шведова и испанка Анабель Медина-Гарригес, эта же пара в 2012 году дошла до финала парного разряда.