Юных казахстанских футболистов проводили в бразильскую академию (ФОТО) - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Юных казахстанских футболистов проводили в бразильскую академию (ФОТО)

19.03.2015
Юных казахстанских футболистов проводили в бразильскую академию (ФОТО)

20 марта в футбольную академию ФК «Крузейро» в Бразилии отправятся 26 юных футболистов Казахстана 2000 года рождения. Ожидается, что через 3 года обучения азам футбола они вернутся квалифицированными футболистами.

В преддверии отъезда ребят в Алматы приехали вице-президент и представитель вышеназванной академии из Бразилии.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного отъезду юных футболистов, гости из Бразилии рассказали о своей футбольной академии.

«После трех лет в нашей академии у вас останутся отличные воспоминания о времени, проведенном там. Через три года вы станете настоящими мужчинами, профессиональными спортсменами. Возможно, кто-то из вас станет великим футболистом в будущем», - сказал вице-президент академии футбола «Крузейро» Родригес Сильва.

С напутствиями к футболистам выступили и представители казахстанского футбола.

«Вы – надежда и будущее казахстанского футбола. Сегодня вы делаете первые шаги к вашему профессиональному будущему. От имени казахстанской федерации футбола хочу поздравить вас с этим начинанием. Учиться в лучшей академии Бразилии – это очень большой шанс. Я надеюсь, что в будущем мы увидим вас всех в командах премьер лиги», - сказал вице-президент федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков.

Хабарламаларға жазылу