Юная карагандинка завоевала «бронзу» на международном турнире по художественной гимнастике - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

04.03.2015

Юная спортсменка из Караганды Камила Токторбаева привезла бронзовую медаль с международного турнира в Эстонии, сообщила пресс-служба областного управления физической культуры и спорта.

«XXI традиционные соревнования по художественной гимнастике «MISS VALENTINE 2015» проходили в городе Тарту под эгидой международной федерации FIG. Участие приняли более 200 спортсменов из 29 стран. Карагандинка К. Токторбаева в своей возрастной категории стала третьей в упражнениях с булавами и четвертой в упражнениях с обручем», - говорится в сообщении.

Тренирует гимнастку Жанна Абдыманапова.

«Турнир «MISS VALENTINE», по сути, открывает сезон. Команды, как правило, на нем тестируют свои новые программы. Затем сильнейшие гимнастки соберутся в Москве, где состоится первый этап Гран-при. Первую часть сезона завершит апрельский чемпионат Европы в Бремене», - отмечено в сообщении.