Дзюдоист Рустам Ибраев завоевал «бронзу» на гран-при в Дюссельдорфе - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Дзюдоист Рустам Ибраев завоевал «бронзу» на гран-при в Дюссельдорфе

23.02.2015

Казахстанский дзюдоист Рустам Ибраев завоевал бронзовую медаль на гран-при в немецком городе Дюссельдорф, сообщили в пресс-службе Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

Рустам Ибраев, выступающий в весовой категории 60 кг по итогам жеребьевки первый круг пропускал, во втором он победил британского спортсмена Эшли Маккензи. В следующей схватке казахстанец одержал чистую победу над чемпионом мира Наохиси Такато из Японии. За выход в полуфинал турнира Ибраев уступил призеру чемпионата мира южнокрейскому дзюдоисту Ким Вон Джин.

В утешительном поединке казахстанский спортсмен «иппоном» одолел француза Винсента Лимар. В схватке за бронзовую награду турнира Рустам оказался сильнее призера чемпионата мира, чемпиона Европы Амирана Папинашвили из Грузии.

Сегодня, на татами выйдут Дастан Ыкыбаев и Ертуган Торенов (73 кг), Азиз Калкаманулы (81 кг), Ислам Бозбаев и Тимур Болат (90 кг), Максим Раков и Виктор Демьяненко (100 кг), Руслан Абдразаков (свыше 100 кг). В женской сетке выступит Дильбар Умиралиева (до 70 кг), Альбина Амангельдиева и Зарина Раифова (до 78 кг), Зарина Абдрасулова и Гульжан Исанова (свыше 78 кг).