Дзюдоист Д.Ыкыбаев завоевал серебряную медаль Гран При в Тбилиси - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Дзюдоист Д.Ыкыбаев завоевал серебряную медаль Гран При в Тбилиси

22.03.2015

Казахстанский дзюдоист Дастан Ыкыбаев завоевал серебряную медаль Гран При в Тбилиси (Грузия), сообщает пресс-служба Федерации дзюдо.

Дастан Ыкыбаев, выступающий в весовой категории до 73 кг, по итогам жеребьевки пропустил первый круг, на втором одержал победу над российским спортсменом Денисом Ярцевым.

Следующая схватка с Давидом Никогосян из Армении для казахстанца также оказалась успешной. Во встрече за выход в полуфинал турнира Ыкыбаев оказался сильнее Хусейна Рахимли из Азербайджана. В полуфинале он одержал победу над хозяином татами Звиада Капанадзе. И в финале он уступил Рустаму Оруджеву и завоевал серебряную медаль турнира.

Сегодня на татами выйдут Асет Ахметжанов (90 кг), Айбол Айтбек (90 кг), Виктор Демьяненко ( 100 кг), Ержан Шынкеев (свыше 100 кг) и Руслан Абразаков (свыше 100 кг).