Сборная Казахстана сыграет со сборной России - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Сборная Казахстана сыграет со сборной России

10.02.2015
Сборная Казахстана сыграет со сборной России

Руководству Федерации футбола Казахстана и Российского Футбольного Союза удалось договориться о проведении товарищеского матча между двумя национальными сборными. Матч Россия – Казахстана состоится в Москве 31 марта.

Об этом сообщает пресс-служба ФФК.

Сборная России на данный момент находится на 31-м месте в рейтинге ФИФА. Россияне 27 марта в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы 2016 года проведут выездной матч против сборной Черногории, а подопечные Юрия Красножана 28 марта сыграют на своем поле со сборной Исландии.

Идею проведения подобного матча пресс-службе ФФК прокомментировал президент Федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов.

«Товарищеский матч со сборной России - это особенное событие, в котором проявляется не только футбол, но и крепкие связи между нашими народами. Идея провести такую встречу именно сейчас возникла у меня во время поездки в Санкт-Петербург на Кубок Содружества. Я очень рад, что она была так тепло принята президентом РФС Николаем Толстых, и хочу выразить ему персональную благодарность в этой связи. Интерес к этому матчу сразу же проявили тренеры наших сборных: Юрий Красножан и Фабио Капелло. Диалог был наполнен футбольным смыслом, и это, на мой взгляд, главное. Ведь нам предстоит не просто зрелищный матч между двумя братскими народами - и Казахстан, и Россия готовятся к ответственным играм квалификационного раунда Евро-2016. И правильный выбор тренировочного соперника тут решает очень многое.В лице сборной России мы планируем увидеть очень профессионального, сыгранного, опытного соперника. России же мы можем предложить свою огромную волю к победе, невероятную неуступчивость и умение не терять концентрацию всю игру. Уверен, нас ждет прекрасный матч», - сказал он.

Хабарламаларға жазылу