«Сарыарка» переиграла «Молот-Прикамье» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Сарыарка» переиграла «Молот-Прикамье»

12.01.2015

Разгромив в прошлой игре «Ижсталь», карагандинцы и на этот матч вышли с боевым настроением, что очень быстро сказалось на ситуации на площадке.

Об этом сообщает официальный сайт команды.

Гости то и дело уходили в глухую оборону, в равенстве играя как в меньшинстве. «Сарыарка» не сбавляла нажим. Ее усилия принесли свои плоды уже на девятой минуте встречи, когда Егор Шастин после передачи Евгения Белухина открыл счет. Но единичка на табло продержалась всего десять минут, после чего сменилась на двойку, когда Олег Ломако удвоил преимущество карагандинцев.

Вторая двадцатиминутка прошла по другому сценарию. На четвертой минуте нападающий гостей Сергей Пискунов практически от синей линии бросил шайбу в толпу хоккеистов, сгрудившихся у ворот «Сарыарки» и закрывших обзор Владимиру Ковачу. В итоге 2:1 и гости сократили отрыв. А меньше чем через минуту в ворота карагандинской дружины был назначен буллит, который реализовал Алексей Бывальцев.

В третьей двадцатиминутке карагандинцы снова пошли вперед, пытаясь вырвать уже было ускользающую победу. И чуть ли не первая атака увенчалась успехом. Михаил Паньшин, которому ассистировал Роберт Макмиллан, снова вывел свою команду вперед. Окончательную точку в игре поставил Евгений Рымарев. 4:2 и «Сарыарка» набирает еще три очка.

Следующая игра, с ХК «Торос», пройдет в Караганде уже послезавтра, 13 января.