В Алматы завершился ЧМ по конькобежному спорту среди студентов - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Алматы завершился ЧМ по конькобежному спорту среди студентов

22.12.2014

В Алматы прошло официальное закрытие чемпионата мира по конькобежному спорту среди студентов. Об этом сообщила пресс-секретарь исполнительной дирекции международных спортивных проектов Алматы Жулдыз Баймагамбет.

С завершением соревнований спортсменов поздравила заместитель акима Алматы Зауреш Аманжолова. После официальной части закрытия ЧМ была организована концертная программа и бесплатные массовые катания на «Медеу».

Участниками чемпионата мира среди студентов стали около 100 спортсменов из команд 15 стран мира: Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Италии, Германии, Венгрии, Монголии, Эстонии, Польши, России, Китая и Нидерландов.

Были подведены итоги четвертого соревновательного дня. Золото на дистанции 500 метров среди девушек завоевала россиянка Юлия Козырева (77.90). Второе время показала россиянка Ирина Аршинова (78.82). У казахстанской спортсменки Марии Сизовой - бронза.

Призовые места на 500 м. среди мужчин распределились следующим образом: золото - Мирко Джакомо Ненци (Италия) с результатом 70.550; серебро - Артур Ногаль (Польша) - 70.740; тройку лидеров замкнул Чинг Янг Сун (Китайский Тайбей) - 70.940.

Казахстанец Дарсиль Эссамамбо на десятом месте с результатом 73.020.

Также в категории масс-старт среди девушек лидировала представительница Росии: Олеся Чернега (9,22.31), набравшая 60 баллов. На втором месте Марина Зуева (9,22.37, 51 балл) из Беларуси. Третье место - Александра Госс (Польша) с результатом в 33 балла (9,22.40).