Виктор Кумыков покинул пост главного тренера ФК «Шахтер» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Виктор Кумыков покинул пост главного тренера ФК «Шахтер»

20.11.2014
Виктор Кумыков покинул пост главного тренера ФК «Шахтер»

19 ноября 2014 года аким Карагандинской области Абдибеков Нурмухамбет Канапиевич встретился с главным тренером ФК «Шахтер» Виктором Кумыковым, сообщила пресс-служба футбольного клуба.

На встрече обсуждались итоги выступления ФК «Шахтер» в сезоне 2014 года. Во встрече с главой региона принимали участие руководитель управления физической культуры и спорта Наталья Сухорукова, а также исполнительный директор ФК «Шахтер» Ерден Халилин.

Нурмухамбет Канапиевич от лица области выразил огромную благодарность Виктору Кумыкову за годы плодотворной и качественной работы. За четыре года в футбольном клубе Виктор Кумыков добился высоких результатов. Уже в первый год своей работы в Караганде привел команду к чемпионству в 2011 году, сумел сохранить титул чемпиона и в 2012 году. В 2013 году, в год 100-летия казахстанского футбола и свой 55-летний юбилей «Шахтер» подарил фанатам карагандинской команды праздник футбола, показывая зрелищную игру и собирая стадионы на матчи с такими сильнейшими европейскими командами, как «БАТЭ», «Скендербеу», «Селтик».Впервые в истории казахстанского футбола произошло событие, которого ждали уже долгое время, отечественная команда пробилась в групповой этап Лиги Европы УЕФА. И это была команда - «Шахтер», которой руководил Виктор Кумыков.

В 2013 году «Шахтер» сделал огромный сюрприз своим болельщикам, завоевав в начале года Суперкубок Казахстана, а в конце года впервые в истории клуба - Кубок Казахстана.

По итогам сезона 2014 года «горняки» заняли 6-ое место в турнирной таблице, достойно смотрелись в отборочных раундах Лиги Европы УЕФА. Контракт «Шахтера» с Виктором Кумыковым подошел к концу.

Глава области пожелал тренеру дальнейшего карьерного роста и новых спортивных высот.

Хабарламаларға жазылу