В Алматы открыли представительство центра «ТОМЕР» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Алматы открыли представительство центра «ТОМЕР»

21.10.2014
В Алматы открыли представительство центра «ТОМЕР»

В Алматы прошла  церемония открытия официального представительства центра «ТОМЕР».

Со стороны «Томер»  присутствовал Профессор Эртан Гекмен – Директор и Председатель правления  и его заместитель Профессор Али Мертхан Дюндар.

Соглашение на представительство подписано между университетом Анкары и филиалом ООО«АKAL Consulting» в Республике Казахстан. АКАЛ Консалтинг   - компания, оказывающая информационные и   консультационные услуги  желающим   работать  или учится в Турции.

На церемонии выступил с речью Генеральный Консул Турции  - Господин Супхи Атан. Присутствовали представители турецкого бизнеса, Ассамблеи Народа Казахстана и СМИ.

Представительтво  ТОМЕР в Алматы предоставит возможность всем желающим  в Казахстане сдавать экзамены на сертификат ТОМЕР Анкары без выезда в Турцию.

Центр изучения турецкого языка «ТОМЕР» при университете  Анкары был создан в 1984 году. Является крупнейшим языковым центром с филиалами в Анкаре, Стамбуле, Анталье, Аланье  Самсуне, Бурсе, Трабзоне и  представительствами  в 64 странах мира. Ежегодно на этих курсах во всем мире обучается около 10 000 человек. Сертификат действителен во всех университетах Турции. Любой желающий учиться в университетах Турции обязан иметь на руках сертификат ТОМЕР.

Хабарламаларға жазылу