Организаторы «Alem Barysy» и «Eurasia Barysy» ответят на вопросы журналистов - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Организаторы «Alem Barysy» и «Eurasia Barysy» ответят на вопросы журналистов

23.09.2014
Организаторы «Alem Barysy» и «Eurasia Barysy» ответят на вопросы журналистов

24 сентября в 11:00 в конференц-зале «Orda» отеля «Rixos President Astana» состоится пресс-конференция Фонда развития қазақ күресі «Қазақстан Барысы», посвященная Международным турнирам по  қазақ күресі «Alem Barysy» и «Eurasia Barysy».

Впервые в Казахстане состоится грандиозный I Международный турнир по  қазақ күресі «Alem Barysy», где более 30 сильнейших палуанов-тяжеловесов из ближнего и дальнего зарубежья  встретятся на нашей земле, для выявления лучшего борца мира.

А так же, сборная Казахстана вновь встретится с зарубежными командами на II Международном турнире по қазақ күресі «Eurasia Barysy».

Пресс-конференцию посетят: Арыстанбек Мухамедиулы - Министр культуры и спорта РК, Дархан Калетаев – главный директор АО ФНБ «Самрук-Казына», Арман Шураев – президент Федерации казах курес РК, Марат Айдашев - руководитель Управления физической культуры и спорта Павлодарской области, Гамлет Кайнарбеков – руководитель Управления физической культуры и спорта Жамбылской области.

На пресс-конференции представители СМИ смогут взять интервью у организаторов турнира, провести фото и видеосъемки. Также, будет возможность детально ознакомиться с особенностями проектов 2014 года.

                  

Хабарламаларға жазылу