Бейбут Ыстыбаев рассказал об участии в «Alem Barysy» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Бейбут Ыстыбаев рассказал об участии в «Alem Barysy»

23.10.2014
Бейбут Ыстыбаев рассказал об участии в «Alem Barysy»

Победитель республиканского турнира по казакша курес «Казахстан Барысы-2012», победитель I международного турнира «Евразия барысы-2013» жамбылский спортсмен Бейбит Ыстыбаев готовится к мировым поединкам.

«Настроение хорошее, чувствую поддержку земляков, подготовка идет, как запланировано, на должном уровне. Кончено, ринг покажет, но буду бороться до конца», - сказал Б. Ыстыбаев.

Напомним, впервые в Казахстане 25 октября состоится международный турнир по казакша курес «Alem Barysy». В Павлодаре сразятся борцы абсолютной весовой категории от 90 кг и выше из более чем 30 стран мира. Общий призовой фонд турнира «Alem Barysy» составляет 150 тыс. долларов.

Накануне определились имена палуанов, которые будут защищать честь Казахстана на «Alem Barysy». Помимо жамбылца Бейбита Ыстыбаева, это победитель «Казахстан Барысы-2013» Айбек Нугымаров из ВКО, серебряный призер «Казахстан Барысы-2014» Асыл Барменов из Караганды и бронзовый призер «Казахстан Барысы-2014» Руслан Абдразаков из Кзылорды.

Как сообщили в жамбылском управлении облспорта, выступающий в весе свыше 90 кг Бейбит Ыстыбаев намерен принять участие и в «Alem Barysy» в Павлодаре, и во II международном турнире «Eurasia Barysy» в Таразе.

Хабарламаларға жазылу