Казахстанские борцы остались без медалей на чемпионате мира в Ташкенте - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанские борцы остались без медалей на чемпионате мира в Ташкенте

15.09.2014

Сегодня в Ташкенте завершился чемпионат Мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. В последний день чемпионата определились обладатели наград у греко-римлян в весовых категориях 59, 71 и 98 кг.

Казахстанские борцы вновь не смогли побороться за медаль. В весе до 59 кг Ербол Коныратов проиграл в первой же схватке Эсмаэлю Борреро (Куба). В весе 71 кг Демеу Жадыраев выиграл у двух соперников: Ридонга Жанга (Китай) и Кова Ядава (Индия), но затем уступил Варшаму Бораняну (Армения). В весовой категории до 98 кг Жанарбек Кабдолов в первом круге победил Василя Имерлишвили (Грузия), однако проиграл Александру Грабовику (Беларусь).

Напомним, 8-14 сентября в Ташкенте проходил чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. На мировом первенстве приняли участие 800 спортсменов из 90 стран. К сожалению, сборная Казахстана не завоевала ни одной медали.