«Барыс» вырвал победу у «Салавата Юлаева» на последних секундах матча - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» вырвал победу у «Салавата Юлаева» на последних секундах матча

05.09.2014

Столичный хоккейный клуб «Барыс» в первом матче сезона КХЛ 2014/2015 обыграл на домашней арене уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:4.

Торжественная церемония открытия нового сезона КХЛ в Астане прошла с участием Государственного секретаря - врио секретаря Совета Безопасности РК, президента Федерации футбола Казахстана Адильбека Джаксыбекова и президента АО «НК «Қазақстан темір жолы», президента Федерации хоккея Казахстана Аскара Мамина.

Матч начался с обоюдных атак команд. При этом уже в самом его дебюте гости получили право на реализацию буллита, который отразил голкипер «Барыса» Ян Лацо.

После этого эпизода хозяева провели ряд опасных комбинаций. Как результат - взятие ворот «Салавата Юлаева» уже на 4-й минуте. Автором первой шайбы «Барыса» в новом сезоне стал Найджел Доус. Ассистировал ему Кевин Даллмэн. При этом «барысовцы» играли в большинстве. Не успели местные болельщики поздравить друг друга с почином, как Дастин Бойд (Найджел Доус) удвоил преимущество столичной дружины. Красивым кистевым броском он привел в восторг переполненную до отказа ледовую арену спорткомплекса «Казахстан». Еще через несколько минут с передачи Бойда снова отличился Доус.

Казалось, что интригу поединка пара Бойд-Доус «похоронила» в первом периоде, однако хоккеисты «Салавата Юлаева» во второй двадцатиминутке не только смогли отыграться, но и вышли вперед. В составе уфимцев отличились Пильстрем (25, 28, 37-я минуты) и Дубровский (34-я минута).

В начале третьего периода подопечные Андрея Назарова, играя в большинстве, выправили ситуацию. Исполнив сильнейший щелчок, автором четвертой шайбы в ворота уфимцев стал Кевин Даллмэн. Нерв игры сохранялся до последних мгновений поединка - обе команды много атаковали и зрители уже готовились к овертайму. Но герой матча Найджел Доус имел на этот счет свое мнение: за две секунды до окончания игры после затяжной атаки "барысовцев" он забросил победную шайбу.

Таким образом, «Барыс» начал новый сезон в КХЛ с красивой и волевой победы.