«Барыс» потерпел поражение в третьей игре четвертьфинала Кубка Гагарина - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» потерпел поражение в третьей игре четвертьфинала Кубка Гагарина

25.03.2014

Астанинский «Барыс» потерпел поражение в третьей игре 1/4 финала Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева» со счетом 5:2.

Третий поединок, проходивший на ледовой арене «Салавата Юлаева», начался с яростных атак хозяев площадки. Уже на 11 минуте уфимцам удалось поразить ворота казахстанского клуба. В составе «Салавата Юлаева» отличился форвард Егор Дубровский.

«Барысовцы» бросились отыгрываться, однако преодолеть оборонительные редуты соперника им не удавалось. На исходе 15 минуты первого периода казахстанцы поплатились за ошибку в обороне. Находясь в меньшинстве, после броска защитника «Салавата Юлаева» Андрея Зубарева столичные хоккеисты пропустили вторую шайбу. Ассистировал ему Денис Хлыстов. До конца периода забитых шайб зрители больше не увидели, и команды ушли на первый перерыв при счете 2:0 в пользу хозяев.

На вторую двадцатиминутку хоккеисты «Барыса» вышли с явным желанием размочить счет в матче. Астанинцы в начале периода имели ряд неплохих моментов для взятия ворот, однако голкипер уфимцев грамотно выбирал позицию и не давал шайбе пересечь линию ворот. «Барысовцы» были так увлечены атакующими действиями, что пропустили контратаку соперника - на 25 минуте шайбу в ворота Виталия Еремеева забил уфимский нападающий Игорь Мирнов.

При счете 3:0 местным болельщикам, как и игрокам «Салавата Юлаева», показалось, что судьба матча уже предрешена. Но с этим мнением оказались не согласны нападающие казахстанского клуба Дмитрий Уппер и Брэндон Боченски. В концовке периода оба забили по шайбе, сократив тем самым счет в матче до 3:2.

Третий период запомнился игрой «Салавата Юлаева» на удержание счета и активными действиями подопечных Ари-Пекка Селина, которые, почувствовав свою игру, решительно готовы были сравнять счет в матче. Однако удача снова улыбнулась уфимцам. На 49 минуте с передачи Дмитрия Макарова отличился Теему Хартикайнен, увеличив отрыв от столичного клуба до двух шайб. В заключительной части матча казахстанские хоккеисты имели шанс уйти от поражения, но за уфимцев дважды сыграла штанга ворот. «Барысовцам» не помогла даже замена голкипера на шестого игрока. За несколько мгновений до финального свистка игроки «Салавата Юлаева» забили пятую шайбу в пустые ворота «Барыса».

Таким образом, счет после трех поединков 2:1 в пользу «Салавата Юлаева». Уже завтра команды проведут в Уфе четвертый матч. 27 марта пятый поединок между командами пройдет в Астане.