Microsoft и Samsung планируют купить «альтернативный Android» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Microsoft и Samsung планируют купить «альтернативный Android»

01.09.2014
Microsoft и Samsung планируют купить «альтернативный Android»

Крупнейшие ИТ-компании Amazon, Microsoft, Samsung Electronics и Yahoo проявляют интерес к разработчику альтернативной Android-прошивки CyanogenMod. А с гендиректором Microsoft Сатьей Наделлой основатели стартапа даже встречались лично. Шла ли речь о приобретении или партнерстве, не уточняется, сообщает CNews.ru.

Amazon, Microsoft, Samsung Electronics и Yahoo изучают перспективы приобретения стартапа Cyanogen или партнерства с ним. Все указанные компании являются конкурентами Google, речь о возможном партнерстве с которым принципиально не идет, пишет The Information.

Издание добавляет, что владельцы Cyanogen недавно лично встречались с генеральным директором Microsoft Сатьей Наделлой. Тема встречи ресурсом не уточняется.

Cyanogen - автор проекта CyanogenMod, цель которого заключается в выпуске и постоянном обновлении альтернативной прошивки для смартфонов и планшетов, базирующейся на открытом коде Android. Для развития проекта стартап создал сообщество разработчиков, которое на сегодняшний день включает несколько тысяч человек. Но есть в Cyanogen и собственные контрибьюторы, включая технического директора Стива Кондика и главного инженера Коушика Дутту.

Хабарламаларға жазылу