Казахстанка Вишневская стала серебряным призером чемпионата мира по летнему биатлону - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

24.08.2014

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская стала серебряным призером летнего чемпионата мира по биатлону среди юниорок, сообщает Vesti.kz.

Ведущая биатлонистка Казахстана стала второй в гонке преследования на 10 километров, уступив лишь Кристине Ильченко из России, проиграв сопернице около 23 секунд. Третьим призером стала Йессика Йислова из Чехии.

Добавим, могла отечественная спортсменка стать призером и в спринте на 7 с половиной километров, но остановилась в шаге от тройки лидеров. Хороший результат позволил казахстанке высоко стартовать в гонке преследования.

Это не первый успех 20-летней спортсменки. Она становилась серебряным призер в спринте на 6 километров и обладателем «бронзы» в гонке преследования на 7,5 километров на Зимних Юношеских Олимпийских игр - 2012. Также, на ее счету «серебро» чемпионата мира по биатлону среди юниоров-2012. Второй она была в спринте на чемпионате Азии в Солдатском ущелье.