«Шахтер» разошелся миром с «Атлантасом» в матче Лиги Европы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Шахтер» разошелся миром с «Атлантасом» в матче Лиги Европы

18.07.2014

Карагандинский «Шахтер» в рамках квалификации Лиги Европы в Клайпеде разошелся миром с местным «Атлантасом» - 0:0, сообщает Sports.kz.

После уверенной победы над «Шираком», в матче с литовским «Атлантасом» карагандинцы выглядели явными фаворитами, что накладывало дополнительную ответственность на подопечных Виктора Кумыкова.

Горняки постарались захватить инициативу с первых минут матча, что им удалось, но последовавшим ударам в сторону ворот литовцев не хватило точности. «Атлантас» ответил ударом Марюса Папшиса, на месте оказался Александр Мокин. Позже, счастья попытал Донатас Казлаускас - мяч прошел мимо ворот. На 20-й минуте Михрет Топчагич заставил понервничать голкипера хозяев Мантаса Галдикаса. После удара австрийца мяч угодил в каркас. После этого карагандинцы предприняли ряд попыток атаковать, в том числе, подключая к наступлению игроков линии обороны, но, ни одна из атак не достигла своего завершения. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Вторую половину встречи команды начали в равной борьбе без особых моментов. «Шахтер» в основном создавал моменты при помощи навесов. На 69 минуте Андрюс Барткус создал голевой момент, после которого мяч попал в перекладину ворот Мокина. Ответ горняков не заставил себя долго ждать. Александар Симчевич, ворвавшись справа в штрафную площадь ударил по воротам Галдикаса. Голкипер «Атлантаса» справился с ударом. Затем опасно пробивал Андрей Финончеко, воспользовавшийся ошибкой вратаря литовцев, но не попал в створ. В последние 10 минут встречи команды обменивались атаками и ударами, но добиться изменения счета ни одной из сторон не удалось. Нулевая ничья, и соперникам предстоит выяснить сильнейшего уже в Казахстане.

Ответную встречу команды проведут в Караганде 24 июля.