Казахстанские футбольные клубы успешно стартовали в еврокубках - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанские футбольные клубы успешно стартовали в еврокубках

05.07.2014

Казахстанские футбольные клубы «Астана», «Кайрат» и «Шахтер» успешно стартовали в первом квалификационном раунде розыгрыша Лиги Европы.

В Алматы «Кайрат» обыграл албанский клуб «Кукеси» со счетом 1:0. Подопечные Владимира Вайсса смогли забить лишь в концовке встречи. Автором единственного гола в матче стал Аслан Дарабаев. Следует отметить, что алматинская команда участвует в европейских розыгрышах после 8-летнего перерыва.

Карагандинский футбольный клуб «Шахтер», который в прошлом году произвел настоящий фурор в розыгрышах УЕФА, на выезде одолел с минимальным счетом команду «Ширак» из армянского города Гюмри. В составе горняков отличились Михрет Топчагич (71-я минута) и Сергей Малый (83-я минута). В ворота «Шахтера» гол на 73-й минуте забил Серж Дебле.

Столичный клуб «Астана» уверенно стартовал в еврокубках, обыграв в гостях со счетом 4:1 «Пюник», действующего обладателя кубка Армении. Первый тайм остался за казахстанскими футболистами. На 40-й минуте отличился форвард «Астаны» Танат Нусербаев. Во втором тайме в ворота ереванской команды еще по голу забили Бауыржан Джолчиев, Фокси Кетевоама и Атонас Курдов. В составе «Пюника» автором единственного гола стал Агван Папикян.

Ответные матчи команды проведут 10 июля.